ヒバリタワー
東京都西東京市住吉町三丁目
西武池袋線 / ひばりケ丘駅 徒歩1分
2009年築 / 33階建 / 322戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
8階 / 68.58㎡の場合
相場
9,398万円
137.0万円/㎡
7,883
8,893
9,903
10,913
AI査定結果
推定相場価格
9,398万円
137.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,893万円〜9,903万円
129.7万円/㎡〜144.4万円/㎡
推定賃料
23.4万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.8%
最終更新日: 2026年5月14日
ヒバリタワー
9,980万円(145.5万円/㎡)/ 8階 / 68.58㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は145.52万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/30 | 9,980万円 | 145.5万円 | 8階 | 68.58㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は123.65万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/30 | ヒバリタワー 西東京市住吉町三丁目 | ひばりケ丘駅1分 | 9,980万円 | 145.5万円 | 68.58㎡ | 3LDK | 8階 / 33階建 | 南東 | 2009年 | 322戸 | RC |
| 2026/05/14 | HIBARITOWER 西東京市住吉町三丁目 | ひばりケ丘駅2分 | 8,480万円 | 123.7万円 | 68.58㎡ | 3LDK | 12階 / 33階建 | 南東 | 2009年 | 322戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2004〜2014年築, 専有面積58.58㎡〜78.58㎡の平均販売価格
東京都西東京市保谷町一丁目
西武新宿線 / 西武柳沢駅 徒歩 15分
2002年築 / 5階建 / 31戸 / RC造
グランジオ武蔵野
東京都西東京市谷戸町二丁目
西武池袋線 / ひばりケ丘駅 徒歩 13分
2003年築 / 20階建 / 558戸 / SRC造
HIBARITOWER
東京都西東京市住吉町三丁目
西武池袋線 / ひばりケ丘駅 徒歩 2分
2009年築 / 33階建 / 322戸 / RC造
ライオンズシティ田無
東京都西東京市保谷町四丁目
西武新宿線 / 田無駅 徒歩 13分
1996年築 / 9階建 / 63戸 / SRC造
ライオンズマンション西武柳沢第3
東京都西東京市柳沢二丁目
西武新宿線 / 西武柳沢駅 徒歩 8分
2000年築 / 10階建 / 76戸 / SRC造
エンゼルハイム田無
東京都西東京市田無町七丁目
西武新宿線 / 田無駅 徒歩 14分
1994年築 / 8階建 / 63戸 / RC造
ライオンズマンション田無イーストレジデンス
東京都西東京市柳沢五丁目
西武新宿線 / 西武柳沢駅 徒歩 6分
2006年築 / 5階建 / 68戸 / RC造